ロザール大宮

  • 埼玉県さいたま市大宮区土手町一丁目

  • 京浜東北線 / 大宮駅 徒歩9分

  • 1986年築 / 6階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 21.17㎡の場合

相場
732万円
34.6万円/㎡
563
676
788
901
AI査定結果
推定相場価格
732万円
34.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
676万円〜788万円
31.9万円/㎡〜37.2万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.25万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ロザール大宮
700万円(33.1万円/㎡)/ 5階 / 21.17㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は33.09万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/29700万円33.1万円5階 21.17㎡ 1K北東
2026/04/19700万円33.1万円5階 21.17㎡ 1R西
2026/04/06790万円32.5万円5階 24.3㎡ 1K
2026/03/27830万円31.1万円5階 26.73㎡ 1DK
2026/03/03790万円27.1万円3階 29.16㎡ 1DK
2025/12/03820万円28.1万円3階 29.16㎡ 1DK
2025/10/21800万円37.8万円5階 21.17㎡ 1K西
2025/10/02830万円34.2万円4階 24.3㎡ 1DK
2025/09/29980万円31.0万円3階 31.59㎡ 1LDK
2025/09/25830万円34.2万円5階 24.3㎡ 1DK
2025/08/24850万円29.1万円4階 29.16㎡ 1DK
2025/05/01880万円36.2万円5階 24.3㎡ 1DK
2024/09/20980万円33.5万円3階 29.25㎡ 1DK
2024/07/21950万円30.1万円3階 31.59㎡ 1LDK
2024/05/17980万円33.5万円2階 29.25㎡ 1LDK
2024/03/20770万円24.4万円4階 31.59㎡ 1DK
2024/02/22650万円40.3万円2階 16.11㎡ 1R西
2024/02/06780万円48.4万円2階 16.11㎡ 1R西
2024/02/01980万円31.0万円2階 31.59㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は35.12万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/18ロザール大宮
さいたま市大宮区土手町一丁目
大宮駅9分 700万円33.1万円21.171K5階 / 6階建 西198642RC
2026/05/08シティプラザ大宮三橋
さいたま市大宮区三橋一丁目
大宮駅20分 470万円28.2万円16.661K2階 / 3階建 -199120鉄骨造
2026/05/08クリオ北大宮壱番館
さいたま市大宮区土手町三丁目
北大宮駅4分 599万円36.4万円16.471K4階 / 4階建 198958RC
2026/04/10第15ユーセードムス
さいたま市大宮区桜木町四丁目
大宮駅8分 900万円35.7万円25.21DK3階 / 5階建 西198640RC
2024/07/26第13ユーセードムス
さいたま市大宮区東町二丁目
大宮駅8分 870万円40.2万円21.652K3階 / 3階建 -19859RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1981〜1991年築, 専有面積11.17㎡〜31.17㎡の平均販売価格